Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Омске впервые пройдет чемпионат России по автокроссу

 9 и 10 января следующего года в нашем городе впервые пройдет Чемпионат России по автокроссу, организованный спортивно-техническим клубом СибАДИ при поддержке омского регионального отделения Российской автомобильной федерации. Два этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильному кроссу проведут на сертификационной трассе в поселке «Амурский», где примут участие не менее 50 пилотов в трех классах со всей России.

23 декабря в 11.00 в Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии состоялась пресс-конференция, посвященная первому этапу чемпионата России по автомобильному кроссу. Среди участников мероприятия, помимо ректора СибАДИ Виктора Сальникова и декана факультета «Автомобильный транспорт» СибАДИ Александра Жигадло, присутствовал также региональный представитель Российской Автомобильной Федерации Сергей Удод, также на конференцию был приглашен известный омский гонщик Александр Фабрициус.

 

По словам председателя СТК «СибАДИ» Евгения Харченко, в нашем городе автомобильный спорт всегда был очень хорошо развит, поэтому проведение соревнований такого уровня является большим прорывом для омского автоспорта. «Омские спортсмены в этом году отлично подготовлены к чемпионату, поэтому общими усилиями мы смогли добиться, чтобы чемпионат России по автокроссу проводился и в Омске в том числе. Для этого специально была подготовлена трасса, и, таким образом, нам отдали три этапа соревнований, что не может нас не радовать» - добавил  Евгений Владимирович.

Отметим, что статус Чемпионата России очень высок и престижен, в нем принимают участие сильнейшие пилоты России, выступающие на международном уровне и подтверждающие свой статус в Чемпионате страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах