После поражения «Авангарда» в плей-офф чешский хоккеист дал интервью «Советскому спорту», в котором рассказал, что не хотел бы покидать команду, однако в новом сезоне намерен претендовать на что-то более серьезное. «Я бы остался в России. Но в новом сезоне я хочу претендовать на что-то серьезное. У меня карьера скоро закончится. Я не могу прожигать ее просто так. Хотел выиграть что-то с «Авангардом», но не получилось», - рассказал хоккеист. При этом он отметил, что не будет обвинять других членов команды в поражении в плей-офф, поскольку привык отвечать за себя.
«Сейчас я не смотрю на другие команды. Хотел бы остаться в «Авангарде». Но не все зависит от меня. В целом я пока не определился со своим будущим. И не ломаю над этим голову», - подчеркнул Ягр. При этом на просьбу назвать хотя бы одну причину, чтобы остаться в «Авангарде», Яромир Ягр ответил: «Я очень люблю Омск и его жителей, их характер. Может, это странно слышать от чеха, и мне не поверят… Но мне здесь нравится, и все. Черт побери, я не могу это объяснить».
Отметим, что нападающий омского клуба готов остаться в Омске, даже если будет урезан бюджет команды. Он отметил, что поймет, если финансирование будет сокращено, поскольку «Авангард» играл не так, как нужно. Кто будет много платить хоккеистам, если они не дают результат?».
Отметим, что советник губернатора по хоккею Анатолий Бардин признался, что «мы бы тоже с радостью его сохранили», однако пока не может ничего утверждать.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть