Такое мероприятие прошло в Омске впервые. Бои организовали три друга-студента, которые таким необычным примером решили привлечь молодежь в спортивные залы.
В боксерских поединках принимали участие только студенты ОмГУ. Но парней пришлось поискать. Организаторы давали рекламу, и проходил небольшой отбор. Но главным условием было, чтобы парни занимались спортом. Четыре смелых, которые не побоялись подставить себя под удары противника, учатся на истфаке, матфаке, экономе и физфаке.
Начинающих бойцов тренировал Данияр Кожахметов, чемпион России по кикбоксингу, Все студенты как на подбор! Финалисты Денис Стецько, занимался каратэ-до, имеет первый ученический разряд, и его соперник Станислав Брицко, занимал 4 место на первенстве России по панкратиону. Вторая пара бойцов – это Канат Исаков, занимался тайским боксом, а его противник Иван Терещенко самбист. Бои шли в два раунда по две минуты. Не обошлось и без крови. Нос разбили Ивану Терещенко. Но, несмотря на такое жесткое «знакомство», ребята после боя пожали друг другу руки, и хочется верить, сдружились.
Весь вечер на сцене блистали Антон Фэм и Лена Тайсон. Им помогали девочки с зажигательными танцами из одного фитнес-клуба.
- Идея создания мероприятия «Король ринга ОмГУ» зародилась, когда я сам начал заниматься кикбоксингом, - рассказал главный организатор Артур Буньков. - Мне захотелось приобщить к этому виду спорта как можно больше людей, и сделать его массовым, чтобы каждый парень имел возможность выйти на ринг и показать кто в доме хозяин. Я доволен организацией мероприятия, тем как все прошло, а самое главное, у нас подобрались достойные спортсмены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть