Примерное время чтения: 1 минута
138

Волейболистки «Омички» сыграют с рекордсменками Турции

Омск, 3 февраля – АиФ-Омск. «Омичка» готовится к историческому матчу: в Раунде Шести дебютант Европейской Лиги чемпионов будет противостоять 28-кратному чемпиону Турции «Eczacibasi VitrA» из Стамбула.

Первая игра состоится в Омске 6 февраля (19.00). Ответная встреча пройдет в Стамбуле 13 февраля. Победитель двухматчевой серии выйдет в Финал Четырех самого престижного турнира Европы, проигравший завершит выступление на международной арене в этом сезоне.

Клуб «Экзачибаши» выступал в группе с «Канном» (Франция), «Шверинером» (Германия) и «Агелем» из Чехии и уступил лишь одну партию в заключительном матче. В Раунде 12-и жребий свел турчанок с клубом «Атом» из Польши. Максимум что смогли сделать польки - выиграть один сет в Стамбуле.

В розыгрыше 2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League «Омичка» провела восемь матчей. На групповом этапе дважды победила «Dresdner SC» из Германии и «Beziers Volley» из Франции, дважды разделила очки с «Рабитой», оба раза уступив соперницам в пяти партиях. В Раунде 12-и сначала потерпела поражение от итальянского «Prosecco Doc-Imoco», затем дома уверенно обыграла соперниц в «золотом сете».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах