Примерное время чтения: 2 минуты
129

«Омичка» стала четвертым по результативности клубом Лиги чемпионов

Омск, 27 января – АиФ-Омск. Европейская конфедерация волейбола опубликовала статистику, согласно которой «Омичка» набрала в восьми матчах Лиги Чемпионов 554 очка, являясь на сегодня четвертым по результативности клубом в Лиге.

Омский клуб занимает первое место по количеству эйсов(64) и второе по эффективности атак(45%).  На последний матч Лиги Чемпионов в СКК Блинова пришли 4,8 тысяч болельщиков – матчи «Омички» стали самыми посещаемыми в Европе.

В индивидуальных рейтингах Champions League выделяются сразу четверо игроков. Марина Бабешина - вторая среди связующих. Капитан Елена Юрьева - третья в числе самых результативных игроков на подаче (17 эйсов), четвертая среди центральных блокирующих (84 очка). Наталья Маммадова входит в четверку самых результативных доигровщиц (117 очков). Нэнси Каррильо на пятых строчках в рейтинге лучших диагональных (146 очков) и подающих (14 эйсов).

В Раунде Шести Лиги чемпионов «Омичка» сыграет с турецким «Eczacibasi VitrA». Первый матч пройдет с 4 по 6 февраля в Омске, ответный - с 11 по 13 февраля в Стамбуле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах