Примерное время чтения: 2 минуты
117

«Омичка» готовится к ответному матчу в Германии

Омск, 10 декабря – АиФ-Омск. Волейболистки из клуба Омской области 11 декабря проведут в Дрездене пятый матч группового этапа 2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League против двукратного чемпиона Германии - клуба «Dresdner SC».

Игра пройдет в «Margon Arena», готовой принять три тысячи болельщиков. Начало матча - в 19.00, в Омске в это время будет 1.00 следующего дня. Команда Омской области уже прибыла в Германию и приступила к предстартовым тренировкам.

Первая встреча «Омички» и «Dresdner SC» в Лиге чемпионов состоялась 31 октября (второй тур). В СКК им. В. Блинова волейболистки Омской области обыграли соперниц со счетом 3:0.

На данный момент «Омичка» (10 очков) и «Dresdner SC» (3 очка) занимают в группе А второе и третье места соответственно. За два тура до окончания предварительного этапа волейболистки Омской области досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов-2014 и теперь борются за лидерство в группе с азербайджанской «Рабитой».

По статистике Европейской конфедерации волейбола, игроки «Омички» Нэнси Каррильо (11 эйсов) и Елена Юрьева (9 эйсов) занимают второе и третье места в рейтинге игроков, выполнивших наибольшее количеству эйсов. Легионер «омских кошек» также входит в десятку лучших нападающих (76 очков). Марина Бабешина - вторая среди связующих.

Лучшей командой в 54-м розыгрыше Лиге чемпионов по количеству эйсов по-прежнему остается «Омичка» - 40 очков.

Телевизионную трансляцию матча 11 декабря покажут крупнейшие спортивные телеканалы двух стран - австрийская «LAOLA1.tv»  и российский «НТВ-ПЛЮС Спорт». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах