86

«Омичка» одержала свою 100-ю победу в Суперлиге – над «Уфимочкой»

Сюжет Волейбольная команда «Омичка»

Омск, 9 декабря – АиФ-Омск.  Волейболистки Омской области 7 декабря выиграли в трех партиях матч чемпионата России с «Уфимочкой-УГНТУ».

Омички сразу выходят вперед. В один момент разрыв в счете сокращаться, но задел первой партии не позволяет игрокам «Уфимочки» надеяться на благоприятный исход. Первая партия окончилась со счетом 25:17.

Во второй партии первой же подачей Юлия Кутюкова открывает счет. Редкими результативными атаками завершаются розыгрыши гостей. Две подачи Натальи Маммадовой, и при счете 8:3 команды уходят на технический перерыв. Последнее в сете очко блоком зарабатывает Орлова - 25:14. Борьба обострилась в третьей партии на последних подачах, но игрокам уфимского клуба не удается переломить ход. Ошибка Бершаковой делает итоговый счет «сухим» - 0:3.

Следующую встречу «омские кошки» проведут в Германии. 11 декабря команда Омской области будет противостоять «Dresdner SC» в пятом туре 2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League. За два тура до окончания группового этапа Лиги чемпионов-2014 команда Омской области досрочно обеспечила себе выход в плей-офф европейских соревнований.

Заключительный матч 2013 года «Омичка» сыграет на домашней арене 17 декабря в 19.00 с клубом «Rabita» из Баку.