Волейбольная команда «Омичка» впервые стала финалистом Кубка России

«Омичка» вышла в финал Кубка России.
«Омичка» вышла в финал Кубка России. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 29 декабря - АиФ-Омск.

Омский волейбольный клуб будет бороться за победу на Кубке России

ВК «Омичка» вышла в финал российских соревнований впервые, обыграв в полуфинальной встрече волейболисток казанского «Динамо» – действующего чемпиона, а также победителя европейской Лиги чемпионов.

Волейбольный матч между командами состоялся 28 декабря. Стоит отметить, что борьба была упорной с первых минут и до конца встречи.

Первый сет, несмотря на сильную игру омичек, остался за командой «Динамо». Счет первой партии – 19:25.

Во втором сете волейболистки «Омички» проводили агрессивные атаки и сбивали соперника с толку. В итоге партия осталась за «омскими кошками» – 25:18.

Напряженными стали и третий, и четвертый сеты, но преимущество все же было на стороне «Омички». В упорной борьбе третий сет окончился в пользу омских волейболисток со счетом 25:18, а четвертый – 25:23.

Итоговый счет матча – 1:3, сообщает пресс-служба омского волейбольного клуба.

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич назвал прошедший матч одним из лучших в сезоне. Он также отметил, что команда долго и упорно шла к этому результату. Финал омички заслужили.

Финальный матч Кубка России ВК «Омичка» проведет в Краснодаре 29 декабря против местного «Динамо».