323

Омский «Авангард» одержал победу над «Слованом» со счётом 4:2

Николай Кривич / АиФ

Омск, 29 ноября – АиФ-Омск. Омский «Авангард» со счетом 4:2 обыграл братиславский «Слован» 28 ноября на домашнем льду.

Несмотря на победу своих воспитанников, главный тренер ХК «Авангард» Милош Ржига отметил, что в третьем периоде хоккеисты расслабились, за что и получили 2 шайбы в свои ворота. Милош Ржига: «В целом игру провели достойно, победу считаю заслуженной».

В первом и втором периодах омские хоккеисты уверенно действовали на льду, переигрывая соперника. Четыре шайбы в ворота соперника были отправлены Александром Поповым, Иваном Баранка, Сергеем Широковым и Антоном Курьяновым.

В матчах закончившейся домашней серии «Авангард» набрал 7 очков. Сейчас команда находится на 24 строчке турнирной таблицы и имеет только 33 очка.

Теперь омским хоккеистам предстоит четырехматчевая выездная серия игр. Ближайший соперник, встреча с которым состоится 1 декабря, – челябинский «Трактор».