106

«Авангард» прервал серию поражений, обыграв рижское «Динамо»

Омск, 25 ноября – АиФ-Омск. Хоккеисты «Авангарда» одержали победу над «Динамо» из Риги со счетом 5:2.

Первые два гола омичи забили еще в первом периоде, отличился «новичок» Сергей Широков и не так давно выменянный на Заборски Ружичка.  Начав встречу довольно активно, «Авангард» сумел не растерять преимущество. Хотя второй период начался с ошибки вратаря Гарона, контратака омичей сумела исправить ситуацию.

Второй раз ворота омичей поддались рижской команде в начале третьего периода. Хозяева совершали ошибки, которыми гости не сумели воспользоваться, и минимальный отрыв был уничтожен ближе к завершению матча: на 53-й минуте Семин поразил ближнюю девятку. Затем Костицын забил в пустые вопрота. Со счетом 5:2 встреча закончилась.

26 ноября омская команда, одержавшая первую победу после шести поражений, примет на домашнем льду пражский «Лев».