96

Шестое поражение подряд омскому «Авангарду» нанес ЦСКА

Омск, 25 ноября – АиФ-Омск.  «Авангард» 22 ноября проиграл в домашнем матче московскому ЦСКА со счетом 3:5.

Открыла счет команда соперников  с помощью Илари Филлпула, в самом конце первого периода.  На второй минуте второго отрезка Денис Куляш сумел забить первую шайбу, но гости ответили на нее незамедлительно. «Авангард» остался в меньшинстве, но в одной из атак Александр Пережогин попал в ворота соперника. За несколько минут до конца периода омские хоккеисты забросили шайбу, которую судьи не засчитали – та слишком быстро вылетела назад из ворот ЦСКА.  «Армейцы» же успешно ответили на незасчитанную шайбу, так что счет составил уже 2:3 не в пользу омичей.

В третьем отрезке команды еще раз обменялись голами, пока «армеец» Николай Прохоркин не увеличил разрыв еще на одно очко. Счет 5:3 сохранился до конца игры, «Авангард» потерпел шестое поражение подряд. Это уже вторая длинная серия поражений в этом сезоне – предыдущая составила 9 проигрышей.

«Авангард» продолжил домашнюю серию игр 24 ноября матчем с рижским «Динамо».