279

Омский «Авангард» выиграл у финского «РоКи» первый матч межсезонья

Николай Кривич / АиФ
Омск, 5 августа - АиФ-Омск.

В финском городе Рованием прошёл первый матч «Авангарда» в межсезонье. Противником «ястребов» стал местный хоккейный клуб «РоКи». Омичи сумели победить соперников со счетом 3:1.

Первая шайба оказалась в воротах финнов уже на четвертой минуте игры, её забросил легионер Вилле Покка. Защитник забросил шайбу в ворота от синей линии. Также в первом периоде была заброшена вторая шайба, которую забил Данил Файзуллин. Между заброшенным шайбами «авангард» успел поиграть в меньшинстве.

В середине второго периода вратарь Карри Рямё сменил в рамке Игоря Бобкова. В третьем периоде отличился один из защитников «Авангарда» - Егор Мартынов, который забил шайбу в ворота от синей линии. Благодаря ему счет стал 3:0. Финны отыграли одну шайбу, после чего матч закончился со счётом 3:1.

После окончания основного времени, хоккеисты сыграли овертайм продолжительностью 5 минут, а также устроили серию буллитов. В обоих случаях побелили омичи.

Добавим, что второй матч «Авангарда» и «РоКи» пройдёт завтра, 6 августа.