Омская молодёжка играет с полной самоотдачей.
Омская молодёжка играет с полной самоотдачей. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 13 октября - АиФ-Омск.

Молодёжная хоккейная команда омичей 12 октября взяла верх над ровесниками из клуба «Алтай», сообщает официальный сайт ХК «Авангард».

Первую голевую атаку завершил нападающий омичей Артём Манукян, а на исходе первого игрового отрезка форвард Алексей Лобанов забросил ещё одну шайбу. Начало второго периода оказалось более удачным для гостей - нападающий Адиль Бекетаев сократил отрыв в счёте. Несмотря на то, что уже через несколько минут нападающий Никита Самохвалов восстановил преимущество омичей, «Алтай» вновь отыгрался. Шайба на счету форварда из Усть-Каменогорска Алексея Киселёва.

Счёт оставался неизменным на протяжении всего третьего периода. Незадолго до финальной сирены гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но омский нападающий Антон Ковалёв бросил по пустым воротам – его коллега Антон Третьяков шайбу подправил. А уже на последней минуте Третьяков ещё и оформил дуль, увеличив счёт до разгромного - 5:2.

Сегодня «Омские ястребы» проведут на «Арене-Омск» второй матч с усть-каменогорским «Алтаем».