49

«Авангард» на своём льду обыграл минское «Динамо» со счётом 5:3

Фото Максима Кармаева

Омск, 6 декабря – АиФ-Омск. ХК «Авангард» в очередном матче чемпионата КХЛ обыграл на своём льду минских «динамовцев». В первом периоде как соперники ни старались – счёт так и не был открыт. Отметим действия голкиперов – Эдуарда Рейзвиха и Кевина Лаланда.

Во втором периоде «Авангард» сумел выйти вперёд – Пережогин удачно оказался на добивании. К середине периода омичи сумели удвоиться после слаломного прохода Костицына и точного броска Фролова. Не прошло и  минуты, как Лайне отквитал одну шайбу, но омичи скоро вновь восстановили перевес в 2 шайбы – бросок Пигановича от синей линии был точен.

До конца второго периода команды отличились ещё дважды – на шайбу Кулакова точным выстрелом за секунду до конца периода ответил Купаринен. В третьем периода Павелски вновь сократил разрыв в счёте, но Сёмин расставил все точки в этом матче – 5:3.

Завтра наша команда встретится с чеховским «Витязем».