176

Команда «Сочи» обыграла «Авангард», начав забивать с 13-й секунды матча

Омск, 9 декабря - АиФ-Омск.

После героического проигрыша в Москве «Авангард» продолжил провальную выездную серию в Сочи, проиграв местной хоккейной команде.

Игра «Авангарда», состоявшаяся в субботу, 8 декабря, в которой противником омской команды выступил сочинский хоккейный клуб, завершилась очередным «героическим» поражением ястребов. В предыдущем матче, напомним, омичей в равной борьбе одолели армейцы из Москвы. В ходе послематчевой конференции Боб Хартли заявил, что «Авангард», по его мнению провел «одну из лучших игр в сезоне».

И вот теперь новое поражение в Сочи. Возможно, команда оказалась слабее из-за дисквалификации Деарне. Либо на то были другие причины, но игроки «Сочи» начали забивать с 13-й секунды матча. Первый гол в ворота омичей переправил Росен с передачи Архипова.

Не прошло и пяти минут, как счёт удвоился до 0:2. На этот раз спортивная удача улыбнулась Точицкому, который переправил в ворота шайбу, прилетевшую к нему рикошетом.

«Авангарду» удалось отыграться только за 30 секунд до конца первого периода. Одну шайбу на табло добавил Зернов — 2:1.

Третья шайба в ворота Бобкова снова залетела рикошетом. Поймал шайбу и переправил в цель Томилин — 3:1.

За 8 минут до конца игры защитнику Пивцакину удалось довести счёт до обнадёживающего — 3:2. Еще оставалась надежда, что матч можно перевести в овертайм, но дальнейшее яростное наступление «Авангарда» результата не принесло.

Источник видео: КХЛ

Очередной проигрыш и переезд в Магнитогорск, где 10 декабря пройдёт матч с «Металлургом». Надеемся на победу.