Омский «Авангард» одержал победу над хабаровским «Амуром»

Хоккейный матч «Авангард»-«Амур».
Хоккейный матч «Авангард»-«Амур». / Николай Кривич / АиФ
Омск, 11 сентября - АиФ-Омск.

ХК «авангард» на домашнем льду обыграл соперника из «Хабаровска».

Хоккейный матч между командами «Авангард» и «Амур» сразу складывался в пользу хозяев площадки. Омские ястребы уверенно чувствовали себя на льду, и уже на третьей минуте матча в ворота соперников отправилась первая шайба, автором которой стал Антон Курьянов.

К середине первого периода хабаровчане получили еще две шайбы в свои ворота от Александра Пережогин и Владимира Соботки.

Четвертый гол в ворота «Амура» уже во втором периоде забил Роман Бердников. Также во втором периоде гостям «Арены-Омск» удалось забить единственный гол омичам. Его автором стал Сергей Теряев.

Третий период не порадовал болельщиков забитыми шайбами. Итог встречи 4:1 в пользу омского «Авангарда».

Стоит отметить, что игра у «Амура» не заладилась сразу, на протяжении матча у команды было много удалений. «Авангард» же наоборот выглядел уверено и казалось играл лучше, чем в предыдущих матчах.

Домашняя серия игр ХК «Авангард» окончена. Теперь омские хоккеисты отправятся в Новосибирск, где 13 сентября встретятся с «Сибирью».