Омский «Авангард» обыграл «Витязя» из Московской области

«Авангард» обыграл соперников.
«Авангард» обыграл соперников. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 9 сентября - АиФ-Омск.

13 шайб на двоих забросили вчера, 8 сентября омские «ястребы» и подмосковные «витязи».

Большую часть матча соперники провели в неравных составах, совместно заработав рекордные 56 штрафных минут.

При этом «Авангард» на первой же минуте встречи поплатился за свою недисциплинированность, а к десятой минуте встречи гости уже вели 1:3. События разворачивались настолько стремительно, что Раймо Сумманен, главный тренер «ястребов», поспешил заменить вратаря. Но и молодой Денис Костин, вставший в ворота вместо многоопытного Константина Барулина, пропустил ещё две шайбы.

Успокаивало лишь то, что омичи также регулярно отмечались голами, в третьем периоде наконец-то переломив ход встречи. Итог матча  8:5 в пользу «ястребов». В «Авангарде» шайбы забросили Андрей Иванов, Денис Паршин, Владимир Соботка и Эрик Густафссон. Дубли на счету Сергея Широкова и Сергея Калинина