ЦСКА обыграл «Авангард», результативно атакуя в большинстве

Матч ЦСКА - Авангард
Матч ЦСКА - Авангард Сайт ХК "Авангард"
Омск, 7 декабря - АиФ-Омск.

Московский ЦСКА на своём поле обыграл «Авангард», забив все свои шайбы в большинстве.

Матч на арене ЛДС ЦСКА прошел в четверг, 6 декабря. Швед Виктор Стольберг получил травму в игре «Авангарда» с «Трактором» и остался на скамейке запасных. В основу вернулся Ансель Галимов. Ворота защищал Игорь Бобков.

Первый период прошёл с сухим счётом. Обе команды атаковали, но пробить ворота не удавалось. Результативные атаки ЦСКА началось со второго периода. После двух удалений Галимова и Деарне, армейцы забивают сразу два гола с промежутком в 16 секунд. Нестеров пробивает «девятку», Толчинский удваивает. 2:0.

Далее следует удаление в составе ЦСКА. Этим удалось воспользоваться уже «Авангарду». Емелин подправляет счёт — 2:1. Спустя 4 минуты отвечает ЦСКА. Вторую шайбу за матч забивает Толчинский. 3:1.

Последний гол в ворота ЦСКА «Авангард» забивает в третьем периоде. Общий счёт матча 3:2. Следующая игра состоится 8 декабря. Противник — ХК «Сочи».