«Авангард» не сдержал натиск «Трактора»: всё решили 33 секунды

Матч Авангард - Трактор
Матч Авангард - Трактор Сайт ХК "Авангард"
Омск, 5 декабря - АиФ-Омск.

Очередная игра омского «Авангарда» на домашнем льду против челябинского «Трактора» завершилась поражением хозяев.

Во вторник, 4 декабря, состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Противник «Авангарда» - челябинский «Трактор». Игра началась при взаимно равном напоре, но хоккейная фортуна улыбнулась все же не ястребам. Нападающий гостей Антон Глинкин оформил первый гол на 14-й минуте. 0:1.

Далее снова пошла вязкая игра при взаимных атаках и попытках пробить ворота соперника. Но все явные возможности игроки «Авангарда» у ворот «Трактора» продолжали упускать. Вторая шайба матча залетела опять в наши ворота. Автор гола – Виталий Кравцов. 0:2.

«Авангард» встрепенулся и буквально через 33 секунды отыграл одно очко. Защитник Максим Березин меняет счёт на табло – 1:2. В третьем периоде омским ястребам удалось довести счёт до равного. Илья Михеев пробил верхом – 2:2.

Игра перешла в овертайм. И снова всё решили 33 секунды. Нападающий Пол Щехура выводит «Трактор» вперёд – 2:3. Победа гостей. Впереди у «Авангарда» три выездных матча: с ЦСКА, ХК «Сочи» и магнитогорским «Металлургом».