171

«Авангард» начал с победы на выезде, обыграв «Торпедо» в Нижнем Новгороде

Омск, 20 ноября - АиФ-Омск.

«Авангард» сумел вырвать победу у нижегородского «Торпедо» в матче серии выездных игр чемпионата КХЛ.

Омичи покинули временную домашнюю арену в Балашихе и отправились в выездное турне по маршруту Нижний Новгород – Хельсинки – Рига – Братислава. Матч с «Торпедо» состоялся в понедельник, 19 ноября.

Первую шайбу в ворота хозяев площадки ястребы забили на 8-й минуте матча. Гол в большинстве оформил Никита Пивцакин. Однако «Торпедо» отыгралось быстро, сравняв счёт за 10 секунд до окончания первого периода. Автором шайбы стал Михаил Смолин.

Второй период прошел всухую при обоюдоострой игре обеих команд. Следующая шайба ястребов просвистела в ворота Станислава Галимова на 2 минуте третьего периода. Гол на счету Сергея Широкова.

Попытка «Торпедо» отыграться по горячим следам привела к удалению за атаку вратаря. Затем, спустя 5 минут, «Авангард» снова забил. Андрей Стась делает счёт 1:3 в пользу омичей. Нижегородцы отыгрывают одну шайбу через 6 минут (защитник Михаил Орлов) и матч переходит в ожесточенную битву последних минут.

Последнюю шайбу в ворота «Торпедо» за 10 секунд забросил Кирилл Петров уже в отсутствии вратаря – 2:4. Следующий матч «Авангард» проведёт в Хельсинки 21 ноября. Противник: финский «Йокерит».