94

«Авангард» разгромил «Салават Юлаев» и сравнял счёт в серии

Омск, 7 марта - АиФ-Омск.

Сегодня, седьмого марта в Уфе состоялся четвёртый матч серии плей-офф Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и местным «Салаватом Юлаевым».

Счёт в матче был открыт уже на третьей минуте первого периода. Отличился нападающий «Авангарда» Алексей Потапов. Спустя три минуты поразил ворота хозяев Кирилл Семёнов. В конце первой двадцатиминутки в большинстве увеличил преимущество защитник «ястребов» Коди Франсон.

Второй период проходил с преимуществом гостей, которые забросили две шайбы и довели счёт до разгромного - 5:0. Отличились Алексей Емелин и Кирилл Семёнов, на счету которого дубль.

Заключительная двадцатиминутка проходила в обоюдоострой борьбе и получилась менее результативной, чем предыдущие периоды. У «Салават Юлаева» первую и последнюю шайбу во встрече забил нападающий Теему Хартикайнен.

Итоговый счёт 5:1 в пользу омского «Авангарда». Следующая встреча пройдет в понедельник, девятого марта, в подмосковной Балашихе.