116

«Авангард» на домашнем льду уступил «Салавату Юлаеву»

Омские хоккеисты не смогли порадовать болельщиков очередной победой.
Омские хоккеисты не смогли порадовать болельщиков очередной победой. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 8 марта - АиФ-Омск.

Сегодня, 8 марта, в Омске «Авангард» принимал «Салават Юлаев» в рамках четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Омские хоккеисты после вчерашнего победного матча планировали закрепить успех. Однако в этом матче сильнее оказались хоккеисты из Уфы.

Счёт в матче уже на третьей минуте открыл «Салават Юлаев». У уфимцев отличился Антон Бурдасов. Но омичам удалось отыграться ещё в первом периоде. На 15-й минуте шайбу забросил Максим Чудинов.

Во втором периоде «Салават Юлаев» забросил две шайбы, дубль на счету Максима Майорова.  В третьем периоде Григорий Панин увелил преимущество уфимцев. В концовке встречи омских хоккеистам удалось сократить отставание. На 58-й минуте отличился Семён Кошелев. Но больше «ястребам» не удалось отличиться. Финальная сирена зафиксировала поражение «Авангарда» со счётом 2:4.

Добавим, что после это матча сравнялся счёт в серии «Авангарда» и «Салавата Юлаева». У команд по две победы. Следующий матч тих соперников пройдёт 10 марта в Уфе.