96

Омский «Авангард» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в серии буллитов

Омск, 31 октября – АиФ-Омск.  «Авангард»  победил  в домашнем матче уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:1Б.

Из-за травм хоккеистов в предыдущей игре с магнитогорской командой в этом мачте на лед вышли молодые игроки.  Одного из семи молодых игроков – Жеребцова – даже вызывали из ангарского фарм-клуба «Ермак».

Первые два периода борьба шла без результатов с той или другой стороны. Только в третьем периоде команды забили первые голы:  сначала шайба прилетела в ворота хозяев. Однако «ястребы» сумели на нее тут же ответить – отличился Попов.

Матч перешел в овертайм, где соперники также провели время в бесплодных попытках забить.  Серия буллитов тем временем принесла омичам победу:  удачные броски Фролова и Семина принесли команде необходимые очки.

1 ноября «Авангард» проведет следующий матч - протии в «Нефтехимика» из Нижнекамска.