97

Омский «Авангард» уступил на своём льду казанскому «Ак Барсу» со счётом 1:3

Омские хоккеисты потерпели третье поражение подряд.
Омские хоккеисты потерпели третье поражение подряд. / Николай Кривич / АиФ-Омск

Омичи вышли на этот поединок без травмированных Соботки, Паршина, Пивцакина, Непряева, Калинина, Блатяка и Курьянова. Место в воротах с первых же минут занял молодой Денис Костин.

В первом периоде хоккей не отличался особыми скоростями, тем более что «Ак Барс» быстро открыл счёт в этой игре усилиями Михаила Глухова, и гости стали делать акцент на оборону. Нападающие «Авангарда» каких-то сверхсложных задач перед защитными порядками казанцев и вратарём Андерсом Нильссоном в первом игровом отрезке так и не поставили.

Во втором периоде казанцы забросили ещё две безответные шайбы – отличились Сергей Костицын и Степан Захарчук. Хоккеисты «Авангарда» лишь после третьей пропущенной шайбы стали играть быстрее и жестче, но, несмотря не несколько созданных моментов, нападающим «ястребов» удалось распечатать ворота Нильссона лишь в третьем периоде. Под занавес встречи это удалось молодому форварду Кириллу Семёнову.

Следующая игра состоится 19 марта в Казани. Счёт в серии 1:3 в пользу «Ак Барса».