Весенний полумарафон в Омске выиграли спортсмены из Челябинска и Казахстана

Забег состоялся на набережной Тухачевского.
Забег состоялся на набережной Тухачевского. / Максим Кармаев / АиФ

Омск, 26 мая – АиФ-Омск. Весенний полумарафон состоялся в Омске в воскресенье, 25 мая.

Соревнования проходили на набережной Тухачевского. Спортсмены бежали на трёх дистанциях в 21,1 км, 10 и 5 км. Первые две дистанции могли пробежать спортсмены любого возраста, а 5 километров – только дети ло 14 лет. Забег проходил в 16 этапов, каждому из которых соответствовала своя категория участников.

Всего по омским улицам бежали 800 спортсменов, из них 600 омичей. Приняли участие в забеге и бегуны из Судана, Эфиопии и Мали.

Из мужчин лучшим бегуном стал пятикратный победитель Весеннего полумарафона Сергей Поликарпов из города Костанай Казахстана, вторым к финишу пришёл Казбек Бекеев из Астаны, а третьим – бегун из Тюмени Игорь Завьялов.

Среди женщин первой стала четырёхкратная победительница Сибирского международного марафона Лилия Яджак из Челябинска, второй – её землячка Надежда Семилетова, а третьей – бегунья из Уфы Земфира Синакаева.

Омские спортсмены Денис и Юлия Рычковы из Азовского района стали победителями в забеге на 10 километров. В забеге на 5 километров победу одержала Анастасия Евдокимова 11 лет, сообщает РИА «Омскпресс».