Примерное время чтения: 1 минута
242

Памятные значки ГТО получили 56 омичей

Сюжет Правительство Омской области
Омичи сдавали нормы ГТО.
Омичи сдавали нормы ГТО. / Инна Пальшина / АиФ

В Фестивале военно-прикладных и технических видов спорта приняли участие более четырёхсот участников. В рамках Фестиваля состоялись соревнования по автомногоборью, картингу, водо-моторному спорту. Кроме того, омичи приняли участие в спартакиаде допризывной молодёжи и сдали нормы «Готов к труду и обороне»

Участие в соревнованиях приняли представители Омской, Ивановской, Кемеровской, Орловской областей и Республики Коми. Омскую область представляли техникумы и училища регионального министерства образования, МО ДОСААФ России из Большеуковского, Шербакульского, Любинского и Черлакского районов, Калачинская автомобильная школа, Техническая школа ДОСААФ России.

В сдаче норм ГТО приняли участие около 350 физкультурников по шести видам: пулевая стрельба, подтягивание у юношей и отжимание у девушек, прыжок в длину с места, метание гранаты, бег на 100 метров, кросс на 1000 метров у юношей и 500 метров у девушек.

Серебряные значки ГТО получили 36 человек, золотые – 20 человек.

В общем зачёте Фестиваля первое место заняли спортсмены Сибирского Федерального округа, второе – спортсмены Уральского Федерального округа, а третье – спортсмены Северо-Западного Федерального округа.

Напомним, что с 1 сентября 2014 года комплекс «Готов к труду и обороне» будет в ведён в качестве эксперимента в Москве, Московской, Свердловской, Омской и Ярославской областях, в Санкт-Петербурге и Республике Мордовия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах