271

Волейбольная команда «Омичка» подвела итоги ушедшего года

Омск, 1 января – АиФ-Омск. Волейбольная команда Омской области завершила самый успешный год в своей истории и начала новый.

В 2013-м «омские кошки» впервые выиграли бронзовые медали чемпионата России и впервые вышли в плей-офф Европейской Лиги чемпионов. За 12 месяцев команда выступила в пяти турнирах: Кубке Сибири и Дальнего Востока, Кубке и чемпионате России, Кубке Европейской конфедерации волейбола и Лиге чемпионов.

В уходящем году «Омичка» провела 50 матчей: 30 (19 побед) - в Суперлиге, 5 (5) - в Кубке Сибири и Дальнего востока, 5 (5) - в Кубке России, 10 (6) - Еврокубках.

В 2013-м команда Омской области сыграла в десяти регионах России и пяти зарубежных странах: в Азербайджане, Румынии, Польше, Германии и Франции.

На домашних матчах «Омички» за год побывали свыше 50 тысяч болельщиков, что сделало клуб Омской области самым посещаемым в Европе.

В сентябре при ВК «Омичка» открыт Центр спортивной подготовки. На конкурсной основе здесь собраны самые перспективные дети, способные в будущем составить резерв и основу первой команды.

Елена Юрьева, капитан волейбольной команды «Омичка»:

- Самым ярким моментом, пожалуй, стала серия игр за третье место чемпионата страны с «Уралочкой». Мы выиграли два матча и следом один проиграли. В нас мало кто верил, даже специалисты считали, что мы уступим борьбу. Но в решающей встрече, очень сложной с психологической точки зрения, мы победили и впервые в истории клуба выиграли медали чемпионата и путевку в Лигу чемпионов».
От 2014 года жду только хорошего. Надеюсь, будет еще больше позитивных моментов! Хотим продолжать радовать омских болельщиков, чтобы на наши матчи приходило как можно больше людей, а у детей появлялось желание записываться в волейбольные секции.