Примерное время чтения: 2 минуты
207

Виктор Назаров: дольщики «Ясной поляны» без квартир не останутся

Фото Максима Кармаева

Омск, 3 июля – АиФ-Омск. Глава Прииртышья жёстко прокомментировал корреспонденту «АиФ в Омске» проблему с дольщиками микрорайона «Ясная Поляна», которые по вине застройщика не могут дождаться своих квартир:

- Мы находимся в постоянном диалоге с дольщиками «Ясной Поляны», встречались с инициативной группой. Они обещали в знак протеста перекрыть дорогу, но мы смогли достигнуть понимания, что перекрытием дороги не решишь проблему. Мы договорились, что с 1 июля «РОКАС» должен возобновить достройку домов. Также мы обратились в региональный фонд «Жилище», который возьмёт на себя обязательства по достройке этих домов. Я гарантирую, что дольщики «Ясной Поляны» однозначно не будут брошены и думаю те сроки, которые мы определили для окончания строительства, мы с «РОКАСа» «выбьем». Вы знаете, к делу подключена прокуратура, возбуждено уголовное дело по факту расходования средств. Поэтому этот вопрос мы отработаем по максимуму, и без жилья люди не окажутся!

Напомним, что последний митинг обманутых дольщиков «Ясной поляны» состоялся 20 июня перед зданием правительства Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах