Примерное время чтения: 2 минуты
103

В СибАДИ состоялся Международный энергетический форум

Фото предоставлено пресс-службой СибАДИ

Омск, 21 мая - АиФ-Омск. Форум проводится при поддержке  Министерства образования и науки РФ, при содействии НИТУ «МИСиС», НП ИТЦ «ИнТех-Дон» и Центра развития технологий электронного обучения ФГБОУ «ЮРГУЭС» с целью содействия повышению энергетической эффективности образовательных учреждений.

Опытом Германии в сфере повышения энергетической эффективности поделится директор института образовательного менеджмента Хольгер Гесс (Institut fur Bildunsmanage).

В работе форума примут участие: член оргкомитета Международного энергетического форума, директор ООО «НаноСерв» С. И. Шалашный, директор ООО НПФ «Экотерм» С.Г. Овчинников, представители Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса (г. Ростов-на-Дону), а также другие представители министерств и ведомств, известные специалисты в области энергоэффективности и энергоаудита, ученые и преподаватели ведущих вузов.

На форум также приглашены учёные, консультирующие работников сферы образования по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности, преподаватели общеобразовательных учреждений, директора и заместители директоров школ.

Государственная политика повышения энергоэффективности  является комплексной макроэкономической задачей. Одним из серьезных барьеров на пути её реализации является недостаточная квалификация,  как профильных специалистов, так и работников и преподавателей по вопросам энергоэффективности.

Проведение Международного энергетического форума  для образовательных учреждений в этой связи является исключительно важным событием для омского образовательного сообщества. Ведь обучение основам экологической и энергетической культуры должно быть сквозным, начинаясь с детских дошкольных учреждений, в школах интегрировано отдельными блоками в предусмотренные ФГОС предметы, в ВУЗах преподаваться отдельными дисциплинами.

Формирование энергоэффективного мировоззрения у молодого поколения – вот важная задача современных образовательных учреждений.

Лиц. ААА №001811, рег. 1737 от 18.08.2011г.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах