Примерное время чтения: 2 минуты
626

Омский приют для животных «Друг» может остаться без крова

Фото Елены Володиной

Омск, 28 марта – АиФ-Омск. Письмо датировалось 27 марта 2013 года, сообщается на сайте приюта «Друг», и в этот же день приюту предлагалось освободить все помещения и продезинфицировать клетки. Куда департамент городского хозяйства предлагает приюту деть всех собак из вольеров, в письме не уточнялось.

Скриншот с сайта приют-друг.рф

Департамент городского хозяйства утверждает, что приют самовольно занял территорию «Спецавтохозяйства» для «коммерческих целей». Что понимается под этим, вероятно помощь обездоленным животным. После того, как с 2009 года, приют, содержащийся исключительно на деньги неравнодушных омичей, вычистил всю территорию, оборудовал её клетками, по рублю собирая на ремонт помещений, теперь, когда в приюте есть 46 обустроенных вольеров, кухонный блок, ветеринарный кабинет, помещение для послеоперационных животных, отделение для гладкошерстных собак и щенков, карантин для прибывших животных, системы вентиляции и кварцевания, именно сейчас «Спецавтохозяйство» решило заняться содержанием собак.

Как пояснила Татьяна Дугина, руководитель общественной организации «Друг», приют занимает территорию на законных основаниях, и это подтверждает решение горсовета, полученное в марте этого года.Также Дугиной непонятно, о какой проверке 20 марта идет речь в письме за подписью г-на Михайлова, ведь в приют никто из чиновников не приходил.

Требование освободить помещение 27 марта выглядит тем абсурднее, что по закону приют «Друг» обязан в течение шести месяцев содержать отловленных собак – и эти полгода отсрочки истекают 24 июля.

- Будем разбираться в сложившейся ситуации, - пояснила Татьяна Дугина. – Наверняка тут есть какое-то недоразумение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах