Примерное время чтения: 2 минуты
89

На реставрацию заповедника «Птичья гавань» выделено 137 миллионов

Омск, 14 февраля – АиФ-Омск. В Омске в 2013 году планируется выполнить основные работы на сумму 137 миллионов рублей по обустройству природного парка «Птичья гавань». В  «Птичьей гавани»построят основные коммуникации, две наблюдательные вышки, а также малоэтажные здания Детского экологического центра, хозблока и реабилитационного центра для птиц. Детский экоцентр будет сдан «под ключ» до конца года, два других здания будут выведены на стадию отделочных работ. На посадку деревьев, кустарников, различных декоративных культур будет затрачено 3 миллиона рублей.

Площадь природного заповедника составляет 114 га, из которых 70 га приходится на водную гладь. В период гнездования на озерах «Птичьей гавани» насчитывается более 3 тысяч особей водоплавающих птиц. По мнению экологов, сохранение заповедной зоны в мегаполисе - непростая задача, требующая немалых средств и особых подходов.

По данным омского портала, в 2012 году на формирование парка и природоохранные мероприятия из областного бюджета было направлено 29,5 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах