Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Омске начинаются работы по обустройству «Птичьей гавани»

Омск, 1 апреля – АиФ-Омск. По мере проведения земляных работ, примерно в конце апреля, начнется забивка свай под строительство одноэтажного хозяйственного блока и двухэтажного здания Детского экологического центра.

Возведение наблюдательной вышки «Маяк» планируется начать немного позже. По условиям договора, все строительные работы должны завершиться в текущем году, а хозблок будет готов уже к осени. По мнению заказчиков, отделку помещений Детского экоцентра лучше проводить в следующем году, после «усадки» здания.

Параллельно начнут вестись работы по благоустройству территории. За время строительства будут проводиться мероприятия по охране окружающей среды. В частности, на территории заповедника запрещено разводить костры и ловить рыбу в водоеме. Руководство парка и экологи будут следить, чтобы стройка не помешала гнездованию птиц и не вторгалась в их места обитания.

По данным омского портала, реконструкция парка со строительством детского экологического центра включены в План подготовки к 300-летию Омска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах