Примерное время чтения: 2 минуты
111

Студенческая оплата труда в Омске одна из самых низких в России

Омск, 25 января – АиФ-Омск. По данным сервиса Яндекс.Работа, с середины января в Омске было открыто более 130 вакансий для студентов. Омские работодатели предлагают гибкий или сменный график для молодежи не старше 21 года.

Средняя зарплата для омских студентов варьируется от 9 тысяч до 13 тысяч рублей, что является одним из самых низких показателей всех исследованных городов. В Новосибирске, к примеру, средний уровень зарплат среди молодежи превышает 18 тысяч рублей, в Екатеринбурге – 20 тысяч, а в столице студенты рассчитывают в среднем на 27 тысяч рублей.

Между тем, 15% всех вакансий для студентов в Омске связано с розничными продажами, за что студентам готовы платить 13 тысяч рублей. 12% предложений в сфере общественного питания, работникам кухни предлагают 9 тысяч рублей, официантам и барменам по 13 тысяч рублей. 8% предложений для менеджеров с зарплатой около 18 тысяч рублей.

Самую большую зарплату обещают работникам банков 27 тысяч рублей, а самый маленький оклад ждет помощников юристов и курьеров — около 5 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах