Примерное время чтения: 2 минуты
92

Омским телефонным мошенником оказался заключенный из Самары

Омск, 29 декабря – АиФ-Омск. В Центральный суд города Омска направлено уголовное дело в отношении жителя Самары, отбывающего наказание в одной из колоний Самарской области. Злоумышленник обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба. В ходе предварительного расследования установлено, что 29-летний житель Самары в период с октября 2011 года по февраль 2012 года обманом завладел денежными средствами омичей на общую сумму 2 034 000 рублей.

Заключенный, используя разные сим-карты, набирал номера омского региона и под предлогом помощи попавшим в ДТП родственникам, предлагал омичам внести залог за «провинившихся» родственников. Среди пострадавших омичи пенсионного возраста. Суммы, которые запрашивал мошенник составляли от 70 тысяч до 200 тысяч рублей. Деньги пересылались с помощью платежных терминалов или мультикасс. Для проведения следствия самарский фигурант был доставлен в Омск.

Вина 29-летнего мошенника подтверждается показаниями 100 свидетелей, заключениями 30 фоноскопических экспертиз и другими материалами дела. Ему вменяется 34 эпизода преступной деятельности. 

По данным сайта УМВД России по Омской области, 29-летнему самарцу грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах