Примерное время чтения: 2 минуты
323

В Омске экс-полицейский получил 2 года условно за мошенничество

Омск, 8 ноября – АиФ-Омск.  Кировский суд Омска приговорил 31-летнего экс-полицейского  к 2 годам лишения свободы условно за мошенничество.

Работая помощником оперативного дежурного полиции, мужчина обещал помочь местной жительнице, договорившись со следователем об изменении меры пресечения ее родственнику. Он обвинялся в совершении грабежа, и, если бы его преступление удалось переквалифицировать на более легкое, он был бы освобожден из под стражи. Однако в реальности 31-летний Андрей Г. повлиять на это никак не мог, да и не собирался этого делать. Тем не менее, он попросил женщину заплатить за услуги 100 тысяч рублей.

Из этой суммы 70 тысяч он хотел получить немедленно, а остаток – после получения результата.  С февраля по мая 2013 года, обманывая женщину, он получил от нее 25 тысяч рублей через посредников, сначала 15 в феврале, а потом еще 10 в мае. После этого он был задержан. Потерпевшая обратилась  в органы, и обманывавший ее мошенник был уволен из полиции. Как сообщает прокуратура, еще во время расследования он признал свою вину и возместил ущерб.

По решению суда от 6 ноября, испытательный срок по условному лишению свободы составит 2 года и 6 месяцев. После того, как приговор вступит в законную силу, в течение двух месяцев Андрей Г. должен будет найти работу, не менять место жительства и каждый месяц приходить на регистрационные отметки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах