Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Омске прошло последнее в этом году заседание Общественного совета

Фото Пресс-службы УМВД России по Омской области

Омск, 12 декабря – АиФ-Омск. Последнее в этом году заседание Общественного совета при УМВД России по Омской области состоялось 12 декабря. «Волшебная» дата – всемирный свадебный ажиотаж, день Конституции РФ, послание Президента, заседание Совета – всё пришлось на этот день. Уже по окончании заседания выяснилось, что эта дата ещё и особенная для самого Юрия Томчака – ровно два года назад он впервые ступил на омскую землю.

Впрочем, всё это не помешало откровенному, конструктивному разговору, который состоялся во время заседания. Это был не просто очередной отчёт о проделанной работе, ведь весь 2012-й члены Общественного Совета серьёзно трудились. Так, практически каждый из членов Совета побывал на выездных заседаниях в районах области, обязательно участвовал в работе приёмной Совета, в различных «круглых столах» по актуальным для полиции и граждан вопросам, в личном приёме начальника УМВД России по Омской области, в качестве наблюдателей – в проведении массовых мероприятий. Всего, по сведениям председателя Совета Валентины Соколовой, члены Общественного Совета участвовали в более чем 100 мероприятиях, причём всего лишь треть из них была запланирована на этот год, остальные возникали ситуативно.

- Фактически, вы более глубоко в этом году познакомились с нашей реальной работой, - резюмировал Юрий Томчак, – вникли в круг проблем, которыми приходится заниматься полиции.

Обсуждая свою работу, члены Совета признали её весьма результативной. На будущий же год запланировали только увеличить своё участие в деятельности полиции, а также наладить взаимодействие и сотрудничество со всеми Советами, которые в этом году были созданы в районах области и городе Омске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах