Примерное время чтения: 2 минуты
255

В Омском горсовете появился молодёжный Совет

Омск, 20 декабря – АиФ-Омск. Горсовет для молодежи начал свою работу в Омске.

Тему появления молодёжного парламента, а, в последствии, общественного совета, обсуждают в Омске уже не первый год. И вот теперь новоявленный орган власти готов приступить к работе. На первом заседании, которое состоялось на прошлой неделе, Совет выбрал председателя, его заместителя и секретаря, после чего утвердил свой первый план работы на предстоящий год.

Выбранный в ходе голосования председатель Совета Александр Алешкин, поделился своими мыслями о предстоящей работе:

- За работой горсовета я наблюдаю, так как являются юристом и нормотворческая деятельность мне интересна. Будет ли реальная польза от молодёжного Совета - зависит от людей, которые были в него избраны. Если мы сможем чётко выразить свою позицию и изложить её на бумаге, то она вполне может быть воспринята горсоветом и администрацией.

Председатель омского горсовета Галина Горст за идею создания молодёжного Совета выступала изначально:

- Создать такой Совет - наша выстраданная идея. Важно, что сейчас избран руководящий орган, утверждён план работы. Далее они будут думать над организационными моментами - какие комитеты нужны? Какие предложения вносить? Думаю, что подобный Совет – именно та структура, о которой говорил президент. Нам нужна власть, до которой можно дотянуться рукой. Молодёжь теперь сможет дотянуться до представителей исполнительной власти. Им легче будет донести те идеи, которые рождает власть, в коллективы, которые они представляют. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах