Примерное время чтения: 2 минуты
93

Стоимость проезда в новом году планируется повысить до 18 рублей

Фото Максима Кармаева

Омск, 21 ноября – АиФ-Омск. В ходе проработки вопросов по бюджету города выяснилось, что администрация в целях пополнения социальных статей бюджета готова пойти на непопулярные решения.

Вице-мэр Инна Парыгина допустила возможность повышения стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте до 18 рублей уже в 2013 году.

- Мы не хотим субсидировать граждан в ущерб той сфере, которую мы вгоняем в стагнацию, - комментирует Инна Парыгина. – Из-за износа автобусов в городе может произойти транспортный коллапс. Жители у нас достаточно адекватные люди и они должны понять, что мы идем на вынужденные меры — увеличивая тариф для граждан, мы сокращаем расходы бюджета на субсидирование автотранспортных предприятий, при этом качественно меняем уровень оказываемой услуги.

Муниципалитет планирует минимум в два раза увеличить стоимость школьного проездного билета. Также можно предположить, что при увеличении стоимости проезда до 18 рублей, повысится и стоимость на все проездные билеты.

Напомним, что ранее директор департамента транспорта Олег Осинский говорил о возможном повышении тарифа:

- Мы знаем себестоимость проезда. В прошлом году она была в районе 16 рублей и город сейчас за каждого пассажира платит по 4 рубля. Вообще вопрос отказа от дотации находится в политической плоскости, и я не готов ответить. Но по моему личному мнению, мы должны платить за ту услугу полным рублём.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах