Примерное время чтения: 2 минуты
123

Омские медики и полицейские окажут помощь бездомным

Омск, 20 ноября – АиФ-Омск. 19 ноября 2012 года начался второй этап акции «Милосердие», целью которой является профилактика бродяжничества, изъятие с улиц лиц категории БОМЖ, предупреждения безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

Акция «Милосердие» проводится для того, чтобы помочь бездомным, им оказывается социальная и медицинская помощь, особенно с наступлением холодов. По инициативе УМВД России по Омской области создана группа, в которую вошли представители министерств по делам молодежи, физической культуры и спорта, здравоохранения, труда и соцразвития, образования и УФМС по Омской области.

Граждан без определенного места жительства не просто доставят в отдел, но и окажут дальнейшее содействие. Им помогут восстановить утраченные документы, родственные связи, в случае необходимости окажут медицинскую помощь и посодействуют в трудоустройстве.

Если вы обладаете информацией о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также несовершеннолетних, находящихся без должного надзора со стороны взрослых, просьба сообщать по телефону «горячей линии» УМВД: 79-33-04 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах