Примерное время чтения: меньше минуты
100

В Омской области проходит перепись слепоглухих людей

Точное число слепоглухих людей в России неизвестно.
Точное число слепоглухих людей в России неизвестно. www.russianlook.com
Омск, 3 марта - АиФ-Омск.

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» проводит первую всероссийскую перепись слепоглухих людей, в которой просит принять участие и жителей Омской области.

В прошлом 2014 году Президент России Владимир Путин во время «прямой линии» озвучил необходимость оказания слепоглухим людям всесторонней помощи, а весной того же года появился Фонд поддержки слепоглухих людей «Со-единение». Фактически этот фонд – единственная организация, которая систематически подходит к проблеме качественного улучшения жизни слепоглухих людей.

Для того, чтобы разработать программу помощи таким людям было решено провести всероссийскую перепись. Это даст возможность посчитать, сколько всего слепоглухих людей проживает в России и что им нужно для нормальной жизни в стране, какую помощь им нужно оказать.

Омичей просят позвонить по телефону горячей линии 8-800-333-5000 или зайти на сайт слепоглухие.рф и оставить контактную информацию слепоглухого человека или его представителя. Потом с ним свяжутся представители фонда и проведут анкетирование.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах