Примерное время чтения: 2 минуты
173

Сотрудники водоканала рассказали школьникам о том, как беречь воду

Фото: Пресс-службы ОАО ОмскВодоканал

Школа №123 им. О.И. Охрименко в прошедшую пятницу встречала гостей – представителей ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ»). В рамках постоянного сотрудничества они провели для третьеклассников урок экологических знаний.

Ребята расширили свои знания о воде, ее качествах, свойствах и состояниях, ее необходимости для человека. Они познакомились с историей омского водоканала и узнали, каким образом вода проходит очистку, прежде чем направиться в дома омичей, а также -  после использования человеком перед  возвращением в реку. Также школьников  ждали игры, загадки и викторина, в ходе которых были закреплены полученные знания. Ученики проявили себя активными и находчивыми.

В завершение урока класс посетила еще одна гостья – Капелька, героиня детской рубрики в корпоративной газете «Омский водоканал». Она наградила победителей в конкурсе рисунков – ребята вместе с преподавателями приготовили выставку «Вылечим Иртыш». Призами стали фирменные бейсболки «ОмскВодоканала» и приглашения на экскурсию по Ленинской очистной водопроводной станции. После этого всем ребятам были вручены памятные подарки.

- Экологическое просвещение  -  наша социальная миссия, - считает генеральный директор омского водоканала Валерий Казанцев. – Каждый  человек с детства  должен  понимать, насколько  важный   ресурс вода, и какой   огромный труд вкладывается в его сохранение.

Подобные мероприятия в городских школах проходят  регулярно, и охватывают разные возрастные категории учащихся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах