Примерное время чтения: 2 минуты
80

Об экологических успехах омских школьников знают в ООН

Фото пресс-службы ОмскВодоканал

Омск, 6 мая – АиФ-Омск. Декада экологии – это очередной проект, реализуемый коллективом 123-й школы в рамках программы экологического просвещения. За две недели педагоги школы предложили своим ученикам разные формы обучения – это и уроки экологических знаний, и викторины, и конкурсы рисунков, и радиопередачи, и видеоэкскурсии, и даже экологические субботники.  Ну а школьники в свою очередь показали свои наработки в области бережного отношения к сохранности природных ресурсов.

Например, ученики 10 класса в ходе конференции «Какую воду мы пьем?» представили на суд зрителей доклад о качестве водопроводной воды в городе Омске. Причем, каждый критерий оценки водопроводной воды подтверждался проводимыми здесь же за учебными партами химическими опытами по определению содержания того или иного химического элемента в воде. Ученики начальных классов в свою очередь подготовили спектакль о путешествии Капельки на Земле и многие искренне переживали страданиям Капельки из-за негативного влияния человека на окружающую среду. А благодаря стараниям школьников  средних классов стены школы запестрели плакатами, рисунками и фотоработами на экологическую тематику.

На подведении итогов экологической декады представители омского водоканала на правах соорганизаторов поблагодарили ребят за проявленное усердие и прилежание. Предприятием для ребят были подготовлены памятные призы и сувениры. Кроме того, присутствующие школьники и учителя были приятно удивлены тем, что про многочисленные экологические проекты 123-й школы знают даже в Организации объединенных наций. В разделе «Окружающая среда» недавно изданной брошюры ООН «Сеть глобального договора» проекты учеников школы Вячеслава Россинского и Владимира Еськова под руководством преподавателя Валентиный Николаевны Геккель получили достойную оценку международных специалистов. Достойное место заняла и табличка на фасаде здания школы – теперь ОАО «ОмскВодоканал» является социальным партнером этого учебного заведения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах