Примерное время чтения: 2 минуты
94

Омичи обращаются в водоканал по поводу хищения крышек люков

Фото: Пресс-службы ОАО «ОмскВодоканал»

Омичи нередко сообщают в информационно-справочную службу ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») об открытых смотровых колодцах на улицах города.

Использование современного программного обеспечения позволяет специалистам омского водоканала в считанные минуты определить ведомство, ответственное за эксплуатацию коммуникаций. Если за колодец отвечает ОмскВодоканал, то в течение одного рабочего дня специалистами предприятия он приводится в надлежащее состояние. Если же проверка показывает, что колодец является бесхозным или принадлежит другому ведомству, то информация для принятия мер направляется в Единую дежурную диспетчерскую службу Администрации города.

Только за последнюю неделю благодаря  обращениям омичей удалось обнаружить факты хищения 20 крышек люков. Это позволило службам предприятия оперативно восстановить    технологическое оборудование и оформить заявления о фактах хищения в правоохранительные органы.

- Установить круглосуточное дежурство рядом с каждым колодцем невозможно, а ведь даже одна отсутствующая крышка люка может стать  причиной несчастного случая, - считает директор по производству омского водоканала Галим Шамсутдинов. - Поэтому  мы благодарны неравнодушным омичам, которые, заметив открытый колодец, оперативно сообщают об этом.

В целях профилактики травматизма и гибели людей, предупреждения  материального ущерба, ОАО «ОмскВодоканал» призывает  жителей Омска  незамедлительно сообщать о фактах отсутствия крышек на колодцах подземных коммуникаций  по телефону 53-00-11 (круглосуточно).

Информацию можно направлять также в Единую дежурную диспетчерскую службу Администрации города по тел. 78-78-78 (круглосуточно) либо в  управляющую компанию, обслуживающую жилые дома на данной территории. 

Предприятие просит омичей информировать и органы внутренних дел по телефону 02 о лицах, совершающих хищения, фиксировать номера автотранспортных средств, использующихся для совершения преступлений. Общими усилиями  мы сделаем наш город безопаснее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах