Примерное время чтения: 2 минуты
305

В пятницу в поликлинике ОмГУПС пройдёт донорская акция

11 ноября в поликлинике ОмГУПС в рамках благотворительной акции от Волонтерского центра ОмГУПС  «Я - Человек» у каждого желающего будет возможность сдать кровь и возможно, спасти чью-то жизнь. Поликлиника находится по адресу Маркса, 35 (вход с противоположной стороны главного корпуса). Время проведения: с 9-00 до 14-00.

Ровно полгода назад в рамках празднования 1000 дней до Олимпийских игр первый раз была проведена акция «Я - человек», в которой приняло участие более ста студентов и сотрудников университета. Благодаря им были спасены десятки жизней и оказана медицинская помощь нуждающимся.

Напомним требования для донора.  В день дотации необходимо легко позавтракать. Не употреблять жареное, острое, соленое, копченое, яйца, молоко и масло. Лучше – чай, компот, морс, хлеб, сухари, отварные крупы, рыба, овощи. Не употреблять алкоголь за 48 часов до процедуры. Не принимать аспирин, анальгин, но-шпа, другие препараты, содержащие анальгетики за 72 часа до процедуры. Не курить за час до процедуры. Женщинам нельзя сдавать цельную кровь во время менструации и в течение 5 дней после, а также во время беременности и в период лактации. Вес не менее 50 кг, давление не ниже 100 на 80.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах