Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Большеречье приставы арестовали сельхозтехнику

Владимир П., руководитель КФХ взял в банках кредиты на развитие бизнеса. В качестве обеспечительной меры по кредитному договору он заложил имевшуюся у него сельхозтехнику. На полученные деньги предприниматель приобрел поголовье крупного рогатого скота. И, к сожалению, события развивались не так, как он планировал.  Многие животные начали болеть, и заработать необходимую прибыль не получилось.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Омской области, средств для погашения текущих платежей по кредитам у фермера не было. Несколько месяцев назад судебными приставами Большереченского района был произведен арест сельхозтехники, находившейся в залоге. Однако реализовать ее на торгах не удалось – желающих приобрести комбайны и сеялки не оказалось. Техника вернулась на базу к своему владельцу.

Чтобы обеспечить сохранность, на прошлой неделе судебные приставы вновь произвели ее арест. Речь идет о 17 единицах техники: несколько комбайнов и тракторов, сеялки и зерноочистительные машины, культиватор. Сам предприниматель ничего не сеял, то есть в своем хозяйстве эти машины и агрегаты не эксплуатировал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах