Примерное время чтения: 2 минуты
42

Водоканал провёл конференцию в школе №123

Более года ОАО «ОмскВодоканал» (входит в Группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») сотрудничает с МОУ СОШ № 123 г. Омска в деле экологического воспитания молодежи. Очередная совместная акция - участие в научно-практической конференции, посвященной  бережному отношению к сохранности природных ресурсов – прошла 25 февраля.

В ходе конференции, организованной областным Министерством образования для школьников средних классов, проходила защита дипломных работ слушателей проекта «Шаги в науку». Одной из лучших стала работа пятиклассника 123-й школы Владимира Еськова. Темой своего первого исследования  школьник выбрал охрану водных ресурсов. За работу «Притягательная сила воды» и продвижение экологических идей в решении задач по охране водных ресурсов Омска и Омской области предприятие наградило Володю почётной грамотой и ценным подарком.

Как отметила, вручая подарок, заведующая бюро научно-технической информации ОАО «ОмскВодоканал» Елена Скрипель, вода – это наш общий стратегический ресурс. «Наше предприятие предпринимает огромные усилия   для внедрения лучших технологий, обеспечивающих омичей качественной питьевой водой и оберегающих главный источник водоснабжения Омска – реку Иртыш. Сохранить это богатство для следующих поколений можно только в том случае, если каждый омич будет сознательно его беречь. И дети здесь часто становятся примером для взрослых», - сказала Е. Скрипель.

Учащиеся школы № 123 уже многое сделали для экологического просвещения сверстников. Так, в рамках Всероссийской олимпиады «Карьера в России»  по заданию омского водоканала они разработали комплекс экологических уроков для школьников разных возрастов. Эти разработки используются для проведения Президентских уроков «Чистая вода». Специалисты «ОмскВодоканала» помогают учителям и школьникам в организации таких уроков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах