Примерное время чтения: 1 минута
73

В Красноярске презентовали малые города Омской области

В Красноярске на VIII экономическом форуме «Стратегия модернизации: новое качество управления» омская делегация во главе с губернатором Леонидом Полежаевым презентовала экономический и инвестиционный потенциал пяти малых городов региона. Как было заявлено на форуме, их развитию отводится серьезное место в социально-экономических планах Омской области.

Калачинск, Тара, Исилькуль, Тюкалинск и Называевск вот на эти пять малых городов правительство Омской области и решило сделать ставку и развивать их инвестиционный потенциал, сообщает перс-служба облправительства. В экспозиции нашей области перечисленные города были представлены крупными объектами инфраструктуры, достижениями действующих на их территории экономико-образующих предприятий, уровнем развития местной инфраструктуры, малого и среднего бизнеса, инвестиционными проектами.

Глава региона считает, что если не развивать малые города, не усиливать их инфраструктуру, производственный потенциал, можно просто потерять всю сельскую аграрную территорию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах