Примерное время чтения: 2 минуты
73

Педагогический университет могут объединить с классическим

Из-за того, что в педагогическом университете уже больше года не могут выбрать ректора, а федеральная аттестационная комиссия отказывает в доверии всем 7 кандидатам на этот пост, появилось компромиссное решение рассмотреть возможность объединения двух вузов.

Как заявила Ирина Прозорова, переходный процесс займет не больше года, в это время педуниверситетом будет управлять временный менеджер. Говорить о том, что педвуз войдёт в состав классического университета ещё рано, форма слияния вузов еще не определена. Одно можно сказать точно: на студентах такая ситуация никак не отразится и укрупнение вузов позволит сохранить федеральное финансирование, что в момент реформирования высшей школы особенно важно. Также региональный министр образования отметила низкую эффективность работы Омского педагогического университета.

Всего 30% выпускников после обучения идут работать в школу. Поэтому меры по реформированию университета назревали давно. Также никак не могут выбрать ректора в Омском институте Сервиса. По данным минобразования региона, аттестационная комиссия состоится до конца текущего года.       

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах