Примерное время чтения: 1 минута
55

В области добиваются снижения цен на молочную продукцию

Как сообщает пресс-служба облправительства, снизить уровень монополизации путем вывода в торговые сети города и области мелких переработчиков молока и добиться, таким образом, снижения цен на молочные продукты в регионе – одна из задач, которую в ближайшее время намерено решить региональное Министерство экономики во взаимодействии с сельхозтоваропроизводителями и торговлей.

В торговле города сложилась такая ситуация: по сути, в сетевых супермаркетах большая часть молочной продукции представлена двумя-тремя крупными производителями. Поэтому сейчас стоит задача - расширить на прилавках магазинах присутствие мелких переработчиков из сельских районов области.

На сегодняшний день мелкие переработчики готовы войти со своей продукцией в торговые сети. Некоторые уже наладили такое сотрудничество. Переработчики предоставят информацию об объемах, которые они готовы поставлять в торговые сети города. Минэкономики, в свою очередь, сведет всю информацию, чтобы иметь четкое представление, сколько регион производит, перерабатывает, куда омское молоко поставляется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах