Примерное время чтения: 2 минуты
88

С января 2011 года будут действовать новые розничные цены на газ

Как сообщает пресс-служба РЭК Омской области, с 1 января 2011 года розничная цена на природный газ, реализуемый ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» населению города Омска и Омской области, за исключением населения Тевризского, Тарского и Знаменского муниципальных районов, и используемый на отопление жилых помещений, потребление газа при наличии приборов учета, поднимется с 2 рублей 62 копеек до 2 рублей 89 копеек за один кубометр, с 1 апреля – до 3 рублей одной копейки.

Розничная цена на природный газ, предназначенный для приготовления пищи и горячего водоснабжения (подогрев воды при отсутствии централизованного горячего водоснабжения), повысится с 1 января с 4 рублей 38 копеек до 4 рублей 79 копеек за кубометр, с 1 апреля – до 4 рублей 96 копеек. По году розничные цены на природный газ вырастут в среднем на 15% по отоплению и на 13,2% на пищеприготовление.

С 2011 года изменятся розничные цены и на сжиженный газ. Основное влияние на рост предельных уровней розничных цен на сжиженный газ оказало повышение оптовой цены на сжиженный газ на 2011 год на 15%. Оптовые цены утверждает Федеральная служба по тарифам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах